ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par Darkness le Mar 4 Sep - 21:45

Voilà depuis plus d'un an j'ai commencé un projet solo si il y en a d'intéressé vous pouvez vous joindre à moi se sera avec grand plaisir
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360894641328865394
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360895561766833691
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360896481916620966
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360897411923340587
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 1536089849952710572
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360899371633068344
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 1536090038137587819
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360901291958006489
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 15360902211807280234
ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO 1536090283897738083
Darkness
Darkness

Messages : 111
Date d'inscription : 04/04/2018

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty Re: ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par nikko le Mar 4 Sep - 23:30

Salut Bruno,

Très jolie cette armée romaine !!! J'ai des figurines de Carthaginois dans mes cartons mais ce n'est pas ma priorité pour cette année.... je dois finir mes esclaves + les romains Marius et ensuite on est sensé commencer un projet an 1000.

Nikko
nikko
nikko

Messages : 191
Date d'inscription : 04/04/2018

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty Re: ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par spock le Jeu 13 Sep - 20:20

Très belle armée Bruno
spock
spock
Admin

Messages : 349
Date d'inscription : 02/04/2018
Age : 51
Localisation : Bourges

Voir le profil de l'utilisateur http://lachargedesfigurines.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty Re: ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par bobo le Ven 14 Sep - 10:19

Quel effet de masse ! toujours aussi impressionant les légions.
bobo
bobo

Messages : 190
Date d'inscription : 04/04/2018
Age : 51
Localisation : St Doulchard (18)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty Re: ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par Moebius le Dim 16 Sep - 16:59

Moi j'aime bien les Babars !
Moebius
Moebius

Messages : 99
Date d'inscription : 04/04/2018

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO Empty Re: ROMAINS / CARTHAGINOIS PROJET SOLO

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum